Отзыв:

Сомнительный продукт

13.06.2015
;)
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Состав
14 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Молочные продукты у нас всегда есть в холодильнике. По мимо стандартного набора молока, кефира, творога, сыра, я стараюсь чтобы всегда были йогурты (питьевые или обычные). Йогурт удобно взять на работу в качестве перекуса, можно его и дома скушать когда основной прием пищи еще только готовишь.

Йогуртов продается много, стараюсь покупать именно йогурты, а не продукты йогуртные. Но иногда по невнимательности могу в корзинку положить и продукт йогуртный. Вот об одном из таких продуктов и пойдет речь.

Продукция (молочный ассортимент) торговой марки Ласковое лето идет по более бюджетным ценам.

Вот продукты йогуртные, к примеру, можно купить за 14 рублей, это низкая цена.

В принципе йогурт по консистенции однородный, вкус приятный (чувствуется аромат и отдаленный вкус абрикосов), не слишком сладкий.

Продается данный продукт в пластиковых стаканчиках. Можно купить как упаковку из 4 штук, так и по-штучно.
Вес йогуртного продукта в стаканчике 120 грамм. Больше всего меня поражает срок годности - практически два месяца! Как молочный продукт может столько хранится?

Хотя прочитав состав данного продукта, уже не удивляешься такому сроку хранения: молоко, наполнитель (судя по составу сплошная химия), сахар, стабилизатор, закваска. Никаких бифидобактерий, пребиотиков или микроорганизмов, благоприятно влияющих на микрофлору кишечника.

Пользы от такого продукта мало, просто заполнить желудок. В связи с этим подобные продукты покупаю крайне редко.
Лучше немного переплатить и купить нормальный йогурт с полезными микроорганизмами, такой как Активия , к примеру.