Отзыв:

Сомнительный гель сомнительной марки

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Очищает кожу, дает ощущение свежести
Недостатки: Сушит кожу, химический состав

Я очень люблю гели для душа, их у меня очень много. Я люблю, чтобы моя кожа благоухала. Недавно в одном из магазинов нашего города я увидела серию гелей, на которые раньше не обращала внимания. Гели стояли ровной линейкой на полочке и заметно отличались от остальных средств для душа своими интенсивными, я бы даже сказала, ядовитыми расцветками. Я понюхала несколько из них ради интереса и решила прикупить на пробу. Мой выбор пал на гель "Спелая маракуйя". Аромат этого фрукта я люблю, не меньше чем свой любимый грейпфрут.

Однако меня постигло разочарование. Аромат был не менее интенсивным, чем цвет, я, конечно, люблю гели с сильными ароматами, но не до такой степени. Запах просто ядовитый. Ничего общего с прекрасным фруктовым ароматом маракуйи нет, я бы даже сказала, что это далеко не маракуйя, пахнет непонятно чем. И зачем я только его покупала, не пойму.

Все бы ничего, но, как оказалось, гель достаточно сильно сушит кожу, мне это никак не может понравиться, а между тем в информации о средстве написано, что он должен наоборот увлажнять. То есть, с этой своей задачей средство не справляется.

Состав, конечно же, химический, но чего еще ждать от геля, который обладает способностью сушить кожу, хорошо хоть аллергии не было, и на том спасибо.

Цвет тоже какой-то непонятный, если цвет такой насыщенный, то это уже должно говорить о том, что составе сплошная химия и ничем хорошим это коже не грозит, не хочется все-таки мазаться непонятно чем. Я всегда обращаю внимание на состав, плохо только, что стараются писать его как можно мельче и в магазине рассмотреть его не представляется возможным.

И еще одно, когда я смывала гель, то обратила внимание, что вода окрашивается в бледно сиреневый цвет, что тоже наводит на некоторые мысли...

В общем, гель для душа Джоанна "Спелая маракуйя" я больше не куплю, есть другие средства по такой же цене, которые мне очень нравятся.