Отзыв:

Сомнительно. Очень сомнительно.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Есть небольшой эффект, натуральный состав
Недостатки: эффект временный, дорогой

В связи со своей проблемой с расширением вен на ногах, я стараюсь быть в курсе и методов лечения, и лекарственных средств для лечения этого ужасного заболевания.

Одним из последних моих приобретений стала гель от варикоза "Вариус". Точнее мне его навязали, когда я брал в аптеке проверенный гель-крем Троксевазин. Но на этот раз его не было в продаже, тогда аптекарша посоветовала взять "Вариус" и назвала адрес интернет-магазина, где он бывает в наличии всегда. Там я и перекупил этот гель.
Дома изучая инструкцию я убедился, что действительно гель состоит из натуральных составляющих (пчелиный яд, гинкгоа билоба, пантовый концентрат), да и производитель уверяет, данное средство избавит от варикоза. В общем инструкция была обнадеживающей.
Я начал применять этот гель по указаниям и в первые дни у меня действительно было заметно облегчение и даже вроде бы взбухшие вены немного спали.
Но окончательного избавления от варикоза не наступило (я этого и не ждал), более того эффект оказался временным. Через неделю все мои проблемы с венами снова оказались со мной.
Вот так я выбросил 1000 рублей (990 рублей) на ветер, точнее хитроумным продавцам таких сомнительных товаров.

Нет, не рекомендую, лучше берите Троксевазин.