Отзыв:

Сомнительная защита.

06.10.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Дешево
Недостатки: Запах, сушит

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом отзыве я хочу поговорить об антисептиках и о том, почему так важно иметь чистые руки.

Если вы работаете с деньгами, часто находитесь в общественном месте, контактируете много с людьми или животными, а руки помыть негде, то срочно нужно искать способы для обеззараживания рук.

Не буду вдаваться в подробности, сколько миллионов микробов обитает на кончиках наших пальцев, но то, что нас учили: «Мыть руки перед едой!» - это факт.

Сейчас много салфеток, гелей и спреев, но как выбрать именно тот универсальный.
В идеале это композиция должна состоять из алкоголь денатурата или другого антисептика в виде хлоргекседина и ему похожими + остальные вспомогательные вещества.

Этот гель Protect я купила в Фикс прайсе.

Приятные моменты:

Цена на тот момент была еще 46 рублей.
Объем – 100 мл – это приличный объем для антисептика.
На вид гелеобразная тягучая жидкость.
Дозатор очень удобный, стоит только нажать для получения необходимого средства.
В составе алкоголь как антисептик и экстракты ромашки и марокканского мятного чая как активных компонентов.

Минусы.

Я обнаружила сразу же после нанесении:

- Запах, он очень ядреный и пахнет даже не спиртом, а какой0то неприятной отдушкой. И это вовсе не ромашка или мятный марокканский чай.
-Нанесение само по себе неприятно, этот склизкий гель распределить по рукам. Ощущение какой-то пленки липкой и неприятной. Сразу хочется пойти и помыть руки, а негде.
- После него образуется белый налет на руках и невероятная сухость, грешу опять же на спирт в сочетании с глицерином.

Производитель заверяет нас , что «средство идеальное для гигиены рук без воды»

Но я не могу с ним согласится. Имея столько минусов, я просто не хочу им пользоваться и лучше протру себе руки антибактериальными салфетками с хлоргекседином, а также пойду искать новых врагов микробов.