Функциональность
Удобство
Отзыв:

Сомнительная экономия

01.04.2016
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Дешевизна
Недостатки: Недолговечность, ненадежность
Функциональность
Удобство

Однажды я приехала в гости к тетке, которая живет в небольшом городе. Она как раз болела и врач прописал ей диету, основанную исключительно на перемолотых продуктах. Она их по-старинке на терке или через сито перемалывала. Я пошла купить ей блендер. Выбора большого не было, зато была хорошая скидка вот на эту модель. Продавец уговорил сэкономить и купить не проверенный хороший бренд, а вот это.

Я решила, что на период болезни блендера хватит. Но уже дома оказалось, что сильно ошиблась. При попытке размолоть совсем небольшое количество мяса, всего пару кусочков, чаша пошла трещинами. Менять ее по гарантии мне напрочь отказались. Так вот, в отличие от Брауна, он с мясом не справится. Наверняка, не получится размолоть орехи и все, что плотнее морковки, и то сомнительно.

После болезни блендером активно пользовались для приготовлений пюре, супов-пюре, измельчения зелени. И даже свежих овощей. В следующий свой визит, примерно через год, я обратила внимание на состояние прибора. Резиновая накладка на кнопках пришла практически в полную негодность. И это всего за год. Чаша развалилась полностью. Мотор не испортился, но пользоваться этим блендером было уже трудновато, по причине испорченных кнопок. Вот зря сэкономили, не стоило.