Отзыв:

Солёные и для меня не такие плотные, как хотелось бы

11.11.2015
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Без сахара
Недостатки: Нет упругости, солёные

Здравствуйте!

Люблю сырники, готовлю сама полуфабрикаты, на завтрак могу где-то заказать, а вот с полуфабрикатами пока не везло. К сожалению, и эти из ВкусВилл тоже не очень понравились.

У них отличный состав. Они с популярной нынче рисовой мукой. В магазине я долго не могла понять, готовые они или их надо готовить. На упаковке тоже не нашла информацию, так что взялась обжаривать. Продаются они охлаждёнными. За 3 штучки цена 138 рублей. Не дёшево, но дешевле, чем в каком-нибудь кафе на завтраке. Их, кстати, можно при желании замораживать и жарить замороженными как обычные из супермаркета заготовки.

Итак, я решила их пожарить - и не зря. Жарила на смеси подсолнечного и сливочного масел. Несколько минут с обеих сторон. Но при этом сырники внутри оказались не плотными, как я люблю, а какими-то пастообразными. Мне больше нравятся упругие и держащую форму шайбочки, как, например, подают в Теремке.

Что же с вкусом? Ну, творог, да. Чувствуется немножко курага. И СОЛЬ! Соооль. Сахара нет, поэтому надо больше соли - видимо, этим руководствовались при создании рецептуры. Хотя, на мой взгляд, и то, и другое вредно, поэтому если есть возможность не добавлять, лучше обойтись. Курага и так добавляет вкус готовому продукту.

В то же время мне нравится, что нет ванили. Многие производители любят её добавлять в сырники, а мне она там категорически не нравится.

В общем, я готова купить их снова, если, например, буду идти вечером с работы и у меня будет выбор между доставкой, долгим стоянием у плиты или этими сырниками. Но это точно не мои любимчики - я готовлю вкуснее. Впрочем, есть во Вкусвилле ещё несколько вариантов начинок, которые мне бы захотелось попробовать. Этим ставлю тройку - нормально, без восторга.