Отзыв:

Солнцезащитный крем "Рома+Машка" защищает и увлажняет кожу, но детский ли?

22.10.2015
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Удобный в использовании тюбик, крем быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, приятно пахнет, защищает кожу, увлажняет её, стоимость
Недостатки: Требует частого обновления (в моем случае каждые 2-3 часа), состав неидеальный, а крем все-таки детский

Недавно я писала о бальзаме-спрее "Первая помощь при солнечных ожогах" SunStyle с пантенолом, аллантоином и витамином Е, сегодня хочу поделиться впечатлениями о другом актуальном средстве в летний период - о солнцезащитном креме для детей с 3-х месяцев с витамином Е, экстрактом календулы и Д-пантенолом "Рома+Машка". Чтобы не вводить вас в заблуждение признаюсь, что брала его для себя.

Общая информация.

Место покупки - аптека низких цен.
Цена - 80 рублей.
Объем тюбика - 55 миллилитров.
Срок годности 6 месяцев после вскрытия тары.

Упаковка.

Пластиковый тюбик небольшого размера. Оформлен в приятной для глаза бело-желтой цветовой гамме.

Крышка у тюбика откручивающаяся. Имеется дозатор, который изначально был герметично заклеен защитной фольгой. Пользоваться такой тарой удобно и приятно.

На оборотной стороне тюбика имеется описание косметического продукта. Данный солнцезащитный крем предназначен для чувствительной кожи детей. Он содержит безопасные фильтры, а также витамины и экстракты.

Прилагаю фотографию состава средства. Я не изучала его основательно, так как, повторюсь, брала для себя.
Если вы планируете покупать для ребенка, то, конечно, стоит ознакомиться.

Характеристики крема.

Крем "Рома+Машка" белого цвета, по консистенции средней густоты, как и все солнцезащитные средства, имеет плотную текстуру. Обладает хорошей покрывающей способностью. Аромат у него легкий, ненавязчивый, натуральный, с легкими травяными нотками (как показалось мне). Некоторое время после применения крема, его запах ощущается на коже.

Впечатления от использования.

Использовала я данный крем не регулярно. Обычно при сильном солнцепеке или во время пребывания на даче. Во время дачных работ из головы вылетает мысль о необходимости защитить кожу, по этой причине я все-таки умудрилась обгореть, но не сильно. Если же находиться на солнце непродолжительное время (2-3 часа), то крем себя проявит хорошо. Во всяком случае, в черте города я благодаря ему ни разу не обгорела.

Понравилось, что средство хорошо распределяется по коже, как бы тает при контакте с ней. Жалеть его не стоит, необходимо наносить толстым слоем. Он быстро впитывается, не оставляет на коже жирной пленки и не вызывает дискомфорта, увлажняет её. Для посещения пляжа не подходит, так как не водостойкий. Хотя, чтобы смыть его водой необходимо приложить усилия.

Я солнцезащитным кремом для детей с 3-х месяцев с витамином Е, экстрактом календулы и Д-пантенолом "Рома+Машка" SPF30 осталась довольна. Для взрослого человека хороший вариант, для детей можно найти что-нибудь с более высокой степенью защиты. Рекомендовать к покупке буду. Если вам не удалось избежать солнечных ожогов, то советую обратить внимание на спрей от ожогов "Пантенол".