Отзыв:

Солевая грелка, чудо о котором узнала этой зимой

16.10.2013
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Удобная, действенная
Недостатки: Не заметила

Я поражена, даже не подозревала, что в аптеках продается такое чудо. А оно оказалось в продаже давно. Мне понравилась солевая грелка своим удобством. Столько раз, используя классическую грелку, выливала кипяток себе на палец. Кстати, я и в ней использовала соль, клала ложечку, чтобы вода дольше не остывала. А тут тебе без всякой возни предлагают вещицу, стоит только нажать на кнопку, начинает идти процесс. Это же здорово, не нужно ни кипятка, ни электричества (покупала как-то и электрическую грелку).

Сделана солевая грелка Новомед «Мишка» из синтетического материала, он хотя и мягкий, но не боится кипячения. А сама грелка наполнена перенасыщенным солевым раствором. Для запуска процесса внутри имеется кнопочка, так называемый пускатель. Стоит только перегнуть пускатель, раствор устремляется к нему, переходя из жидкого состояния в твердое. И начинается выделение тепла, максимальная температура грелки в районе 50 градусов. После остывания нужно восстановить грелку. Для этого ее заворачивают в какую-нибудь ткань и кипятят минут 10-20 минут. Кристаллы растворяются, при этом запасаются теплом. Одним словом, чудо, да и только.

Лечила солевой грелкой не только детей, но и себя от простуды. Отличную службу она прослужила мне этой зимой. Думаю, грелка еще долго прослужит нам. Ведь в аннотации написано, что она рассчитана на многоразовое использование - примерно 2-3 тыс.раз.