Отзыв:

Соленое мертвое море (Израиль)

22.10.2015
Челябинск
Дата: 30.10.2015
Достоинства: Лечебное
Недостатки: Скучно

Специально планировали съездить В Израиль взяли путевку в Египет в Табу, что рядом с израильской границей.
Не буду описывать проход через границу, на Мертвом море были утром людей было мало, нам дали полчаса отдохнуть, сходить в кафе и в лавку, где продают соль, мыло и грязь Мертвого моря. Предупредили, что нужно спешить. Экскурсионная программа очень насыщенная в Иерусалиме , а на обратном пути снова заедем на Мертвое море покупаться. Так и получилось.
Приехали на море уже после обеда людей было много, у них был выходной день, местное население приехало на море с семьями отдыхать, они тут же варят и жарят, накрывают столы.
Заход в море мелкий, нужно быть очень осторожным, тем у кого есть ранки на коже или опрелости, будет сильно щипать. Здесь же на пляже намазались грязью, подсохли и смыли, есть душ с пресной водой, возвращались такие уставшие , как после хорошей баньки.
Съездить и посмотреть советую уникальное засыхающие море, но жить там долго, думаю будет скучно оно для тех, кому нужно лечение.