Отзыв:

Сокровище для визуалов

10.08.2017
Дата: 19.08.2017
Достоинства: интуитивно-понятный интерфейс, огромная масса контента
Недостатки: бывают редкие повторы в ленте

Аудитория сайта многонациональна.

Очень много годного контента, качественные фотографии и картинки. Много хороших туториалов (англ. tutorial - подробное пошаговое иллюстрированное объяснение как что-либо сделать) и инструкций DIY (англ. Do It Yourself - Сделай Это Сам) - сделать что-то своими руками.

Пин (pin) - сайтовая единица, 1 картинка. Весь сайт - большой склад картинок (тексты под картинками обычно или вовсе отсутствуют, или очень короткие).
Откуда берутся пины: пользователи сами загружают картинки на сайт в свои борды (доски) или сохраняют с помощью приложения Pinterest, Кнопки Pinterest «Сохранить» - с других сайтов (под многими картинками есть ссылки, ведущие на те сайты, откуда они были сохранены; т.е. можно перейти по тому адресу и посмотреть нет ли еще чего вам полезного по теме).

Борды (доски) - это папки/коллекции с картинками, обычно имеющие какую-то тему, куда вы можете сохранять понравившиеся пины. Борд можно сделать доступным для всех или секретным, если не хотите, чтобы его видели.
На ваши видимые борды могут подписываться другие люди, чтобы следить за обновлением борда. Вы тоже можете подписываться - или полностью на пользователя или на отдельные борды.
На главной странице будут размещаться пины, как-то относящиеся к вашим уже существующим бордам.

ХАК: Если хотите найти самое свежее и обычно самое качественное - ищите на английском языке, т.к. англоязычная аудитория сайта все-таки больше, быстрее и активнее пополняет сайт фотографиями. Заодно можно подтянуть свои навыки английского (чем я с удовольствием и занимаюсь).

Я использую сайт для визуального вдохновения.

Для скринов я уменьшила масштаб в браузере до 50%, чтобы было побольше видно; при обычном заходе на сайт все будет в более комфортном для глаз масштабе.

*Визуал — человек, воспринимающий большую часть информации (важнейшую для себя) с помощью зрения (в то время как аудиал - с помощью слуха, кинестетик - с помощью осязания).

Sd5e7G
написала 20 марта 2019 в 08:22

На этом сайте я искала объекты для вязания, очень много фото и схем к ним, мне понравилось. Но вот отписаться от Pinterest никак не получается. Каждый день он мне высылает новые картинки, мне они уже не нужны и я сто раз нажимала на кнопку "отписаться", но увы, картинки приходят снова и снова. Так что сайт навязчивый, хотя и очень интересный и полезный. Просто приходится чистить почту каждый день