Отзыв:

Сохранить удалось, но не преумножить

21.05.2018
Дата: 23.05.2018
Достоинства: + Банкоматы и отделения по всему городу + Вклад надежный, застрахован
Недостатки: - Низкая % ставка - Нет пополнения и снятия - Потеря % при досрочном снятии

Доброго времени суток всем и хорошего настроения!

Хочу поделиться своим опытом открытия вклада "Сохраняй" от Сбербанка.

Надо было пристроить деньги, а времени на выбор не было. Остановилась на Сбербанке, так как клиентом этого банка являюсь давно, раньше на карту платежной системы Маestro получала пенсию.

Вклад открывала в одном из отделении банка, на один месяц, сумма вклада была 10 000, а пока вклад лежал, изучала какой банк предлагает условия лучше, мною был подписан договор на открытие вклада, по условиям он мне показался так себе: нет ни пополнения, ни снятия, обычный стандартный, без интересных условий, досрочно вклад снять нельзя, поскольку теряешь проценты, с низкой процентной ставкой (на момент открытия ставка была 5,5 годовых, сейчас на официальном сайте банка ставка по этому вкладу еще ниже).

В итоге вклад закрыла по окончанию срока через 1 месяц и 1 день, так ка в договоре была оговорка, что каждый новый срок вклад продлевается на один день, и получить вклад, если бы я посетила отделение можно было соответственно только через 1 месяц и 1 день.

Деньги по вкладу и мизерные проценты получила без проблем, но рекомендовать этот вклад все же не буду - проценты очень низкие,сейчас есть условия интереснее, а так если есть необходимость открыть вклад "Сохраняй", то безусловно можно - деньги и проценты получила в полном объеме.

Благодарю за внимание к отзыву. Буду рада, если он был полезен.