Отзыв:

Согреваемся на прогулках с термосом от Liberhaus

13.02.2019
Дата: 10.10.2023
Достоинства: удобство использования, компактность, датчик температуты, небольшой объем
Недостатки: цена без электронных наклеек, не понятно как менять батарейку у термодатчика.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

То, что было легко накопить, оказалось на самом деле легко купить, если немножко подождать.
Желаемый термос с термодатчиком я все-таки купила. Нашла его на соответствующем стенде.

По времени с момента начала акции, на все, с момента накопления наклеек до момента покупки, потребовалось четыре дня. Много это или мало решайте сами, но для меня удобнее когда пришел, выбрал и сразу купил, а не ждал, когда пройдут сутки для начисления последней наклейки, чтобы на следующий день пойти специально за покупкой. Термос хотелось очень, поэтому поход в магазин был только ради него.

Напомню, стоимость без электронных наклеек Пятерочки "кусается" и составляет 1399,00 руб., а вот с наклейками термос обошелся в 599,00 руб.

Термос не большой.

Объемом 500 мл. Упакован в крепкую картонную коробку. На упаковке вся информация о том, что в коробке, преимущества и правила эксплуатации.

Внутри коробки термос был упакован в полиэтиленовый пакетик.

Первое, что меня удивило, так это температура, которая показалась на крышке, когда я достала термос из упаковки. После улицы температура, которую показывал датчик была 19 градусов. Уточню, что термос пустой, на утро показывал температуру 26 градусов. Это температура в моей квартире.

Я, признаюсь, не ожидала, такого поворота.

На ощупь термос приятен, покрытие основной поверхности матовая мелкая шагрень, благодаря чему рука не соскальзывает и держать термос удобно и приятно.

На дне у термоса резиновая прокладка, предполагаю, для того чтобы он был тише в эксплуатации, возможно она несет в себе и еще какие-то нужные функции. На ней надписи о том, что не использовать в микроволновку и посудомоечной машине.

Крышка завинчивающаяся, с дисплеем наверху. Собственно, благодаря этому дисплею термос и имеет свою привлекательность. Чтобы посмотреть какой температуры жидкость, достаточно коснуться дисплея и мы увидим цифру.

Рядом с цифрой вверху система измерения-Цельсия, внизу капелька. Капелька может быть красной или зеленой и зависит напрямую от температуры жидкости: горячая- красный цвет, холодная-зеленый.

Конечно, я задалась вопросом, а сколько по времени вода будет оставаться горячей. Налила горячую воду.

Термос определил ее температуру как 93 градуса. На работу приехала с такой температурой Через два часа температура уменьшилась на два градуса. Открывала я термос с напитком два раза. Через четыре часа вода стала 67 градусов, через шесть часов 57 градусов. Через 12 часов как в термос попала вода, ее температура составила 38 градусов. Отмечу, основное время термос находился в помещении. Стоит также учитывать объем термоса, количество его открываний и температуру окружающей среды.

Мой небольшой опыт показал, что термос вполне хорош. Можно в нем делать настои из трав, брать с собой любимый напиток на прогулку, тем самым сделав ее более приятной. Учитывая наступившие холода, этот термос будет моим самым часто используемым гаджетом.

Остались у меня и вопросы к термосу. Насколько долго хватит дисплея? Он не заряжается через блютуз и нет вообще никакой информации о том как работает этот датчик, насколько его хватит. Что делать, если он перестанет показывать температуру? Получается термос приобретение с длительным сроком, но из-за не поняток с термодатчиком получается одноразовым и не такими уж и долговечным? Понятно, что там стоят батарейки, но не понятно можно ли их как-то поменять. Получается предпосыл очень хороший, с заботой об окружающей среде, но со своей недосказанностью. В таком случае необходимо дополнительную информацию вкладывать к изделию в коробку, в нашем случае такого не было. Считаю, что это не продумали создатели акции и создатели продукции.