Функциональность
Удобство
Отзыв:

Согреет в холода, не шумит.

23.09.2014
Дата: 04.11.2014
Достоинства: Долговечный, быстро нагревает, удобный.
Недостатки: Сушит воздух, потребляет электроэнергию
2000 руб
Функциональность
Удобство

Живу в регионе, где 9 месяцев зима, остальное весна плавно перетекающая в осень. Отопительный сезон заканчивается 1 июня, а в это время еще холодно и начинается 1 сентября. Необходимость как-то обогреваться заставила купить обогреватель. Я сразу решила, что куплю масляный, мне не хотелось конвекторы или со спиралью.
Какие плюсы: 1. Быстро нагревается и нагревает помещение.
2. Можно регулировать температуру;
3. На колесах, легко перемещать.
4. Ручка позволяет не обжечься при перемещении
5. Долговечный. Я уже 8 лет пользуюсь.
6. Безопасный, хотя обжечься можно.
А теперь о недостатках:
1. Он все-таки сушит воздух. Поэтому всегда ставим под него миску с водой. Это легко заметить при первом включении после длительного перерыва.
2. Жрет электроэнергию безбожно. Ну тут уж выбирать или тепло или экономия. Я предпочитаю тепло.
3. Вентилятор. Не вижу в его включении смысла. Комната от этого бысрее не нагревается. А шум посторонний напрягает.
Считаю масляный обогреватель Скарлетт одним из лучших обогревателей для дома.

mielena
написала 4 ноября 2014 в 00:53

Отредактировано 04.11.2014 в 00:53

а электричества сколько он натянет ))) но за комфорт надо платить. Жила я как то в холодной квартирке - без такого радиатора жизни не было - с ним и днем и ночью. Показания и счета за свет будоражили (((

написал 4 ноября 2014 в 08:27

Зависит от того, какая мощность выбрана, максимум 2 кВт/час. В сентябре у нас проблемы были с отоплением, 300 кВт лишних за месяц, но мы целыми днями были дома и дети еще маленькие.