Графика
Отзыв:

Согласитесь, это для взрослых!

06.11.2015
г.Москва
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Юмор
Недостатки: Не считаю нужным к просмотру для детей.
Графика

Мультфильм "Монстры на каникулах 2 " достаточно интересное продолжение первой части. Не могу сказать, что персонажи прорисованы красиво и колоритно, но неординарно это точно. Здесь присутствует всё : интересный сюжет, динамика, отменный юмор, нестандартная семейка. Претензий никаких. Только есть один немаловажный момент или вопрос: для какой аудитории делали этот мультфильм???

Многие отзываются своеобразно, если не обращать внимание на подтекст и особо не вникать, то это замечательный детский фильм. Простите, зачем смотреть, если не вникать. И напрасно многие думают, что дети не понимают пока. Наши дети другие, они всё схватывают на лету, они вдумчивые и уже многое понимают. Другое дело, что отфильтровать эту информацию они не могут и многое принимают, как данность. В этом и есть загвоздка.

Я не хочу, например, чтобы у наших детей уже с детства в мозгу целенаправленно подменяли понятия. Почему для мужчины нормально ходить в женском платье? Потому что в мультике любимые герои так делают. Если разобрать весь мультик по полочкам, опосредованно и серьёзно, вы сами удивитесь тому, на что просто не обратили внимания. Мне нравится этот мультфильм. Но смотреть его нужно взрослым людям и желательно, понимающим, где чистой воды пропаганда, где манипуляция и где, на самом деле, хороший юмор. С детьми можно смотреть, если вы готовы им всё разъяснять и уверены, что они это поймут.

Попробуйте взглянуть с другой стороны, это интересно!