Отзыв:

Сода пищевая - очень широкий спектр применения

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Используется очень широко, стоит дешево

Наверное почти у каждой хозяйки найдется пачка пищевой соды в доме. Спектр использования этого продукта огромен. Я использую ее в кулинарии. Без соды не получится пышный и воздушный бисквит.
Еще сода постоянно требуется во время уборки в доме. Сода смешанная напополам с горчицей хороший
чистящий порошок. Этой смесью можно даже удалять жир с посуды. А если в эту смесь добавить немного соли, то отличный абразивный чистящий порошок получается. Им хорошо чистить чугунные сковородки и дно кастрюль от накипи.

В косметических целях я тоже очень часто использую соду. Сода очень хороший скраб для кожи. Нужно как следует распарить проблемные зоны на коже и пройтись по ним порошком соды. Затем все тщательно
смыть, намазать все эти же места медом. А затем обернуть пищевой пленкой и оставить минут на десять, пятнадцать. А еще лучше укутать поверх пленки теплым пледом или натянуть плотные леггинсы. А ровно через пятнадцать минут смыть мед или что от него осталось теплой водой. Кожа после таких процедур становится ровной и гладкой. А после нескольких таких процедур от целлюлита не остается и следа. Я даже на два килограмма похудела после двухнедельного курса. А кожа стала ровной и бархатистой.

Можно соду использовать и в медицинских целях. Сода убивает микробов. И раствором пищевой соды хорошо полоскать воспаленное горло. Я так себе и сыну ангину лечила. Или делать ингаляции с содой.
Такими ингаляциями можно быстро вылечить насморк. Сода очень полезный и недорогой продукт спектр ее
применения можно перечислять до бесконечности. У меня пачка пищевой соды всегда есть на кухне.