Отзыв:

Сочный, ягодный, летний!

26.07.2013
Дата: 04.04.2014
Достоинства: Яркий цвет, удобная кисть, быстро сохнет
Недостатки: Нанесение в 3 слоя, недостаточный глянец

Давненько засматривалась на этот оттенок из палитры лаков марки Essie. Привлекал его сочный цвет. Хотя если рассматривать флакон, то кажется, что легкая молочность в лаке есть. Но на ногтях это яркий, летний и очень сочный цвет.

И если к оттенку у меня нет абсолютно никаких претензий, то вот по нанесению, думаю, что он понравится не всем.

Первая проблема в том, что консистенция у лака несколько водянистая. Потому даже при покрасе в два слоя кое-где видны более светлые участки. Правда, благодаря этому лак выглядит не тяжеловесно, а напоминает ягодный сок. Но вот тем, кто такой эффект и неидеальность категорически не признает, придется наносить Essie Big Spender в 3 слоя. А я знаю, что многие девушки совершенно не хотят тратить время на такое количество слоев.

Но в три слоя зато лак становится полностью непрозрачным кремовым, плотным и более темным, чем во флаконе. У меня не запузырил, высох сам неплохо. Но вот мне показалось, что глянца своего у лака маловато. Потому рекомендовала бы топ или топ-сушку как финальное покрытие.

Мне все же лак понравился, потому как я не строга к нанесению в 3 слоя (всегда можно быстро этот пирог сушкой высушить). Да и в два слоя мне лак понравился воздушностью и не полной плотностью (на фото лак как раз в 2 слоя).