Отзыв:

Я вам сейчас столько всего расскажу :)

31.03.2017
Пермь
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Деткам до пяти лет разрешается бесплатное посещение
Недостатки: Очереди большие , приходится даже стоять минут по 30

Как только ты проходишь турникет, открываешь двери, ты словно попадаешь в сказку! На входе тебя встречают персонажи разных русских народных сказок. Ты идешь и не можешь налюбоваться. Повсюду яркие, красочные домики, звучит красивая мелодия. Твое сердце наполняется радостью и любовью.

Какая же там атмосфера уюта и тепла. Настроение поднимается и тебе хочется все хорошо рассмотреть, везде и со всеми сфотографироваться, а главное, запечатлить это все в своей памяти...

На территории парка расположены помимо простых аттракционов, экстремальные. Такие как Квантовый скачок. Садишься в поезд, тебя пристёгивают ремнями безопасности, одевают жилет, замагничивают его плюс ещё один ремень безопасности. Операторы закрываются в операторских и нажимают на старт. Ооо, как только поезд трогается назад и поднимает тебя вниз головой на высоту 60 метров, это просто нереально страшно. Поезд останавливается наверху башни, ты такой висишь вниз головой. Буквально 3 секунды, и он падает на скорости 105 км в час. Аха, это сейчас мне смешно, а тогда совсем было не до смеху. Дыхание спирает, ты даже кричать не можешь. Это надо чувствовать. Чувство свободного падения.

Столько адреналина в кровь хватит на долгое время. После падения мертвая петля, потом кобра и опять свободное падение, только спиной вниз. Но вы знаете, это того стоит!
Змей-горыныч можно назвать американскими горками, он по сравнению с квантовым скачком рядом не стоял:) он хоть и переворачивается периодически вниз головой, но это не так уж и страшно. Единственное что в нем страшно, так это то, что тебе пристёгивают только ноги) аха. Разгоняется он со скоростью 103 км в час.
Жар-птица, еще один экстремальный аттракцион. По-другому я бы его назвала башней свободного падения. Вот он для меня оказался куда страшнее квантового скачка. Садишься значит, тебя пристёгивают, и ждёшь... сидишь, сидишь, а она как резко тебя вверх поднимет на высоту 65 метров. И вот оно-вид на Сочи, вид на море. Как это красиво, сидишь такой, смотришь завороженным взглядом и забыл уже где находишься. Сидишь сидишь, раздается такой страшный сильный гул. Ты такой очнулся, вниз смотреть страшно, сердце тыдыщ тыдыщ... секунды считаешь, ну когда, ну когда же все это закончится... и как резко вниз падаешь... ооо, это вообще, слов нет, одни эмоции ... и ты сразу такой добренький становишься:)

Еще мы попали на Хеллоуин... парк был украшен скелетами, тыквами, паутиной, привидениями и многой другой разной атрибутикой...

Помимо аттракционов в парке есть много других разных развлечений ... таких как дельфинарий, мини - зоопарк:) театр кукол, а так же можно сходить посмотреть мюзикл Алиса... есть две игровых площадки для детей, одна называется джунгли- веревочный городок, другая площадка с прудом, где можно поплавать на плоту:) есть огромная песочница со скульптурами героев русских народных сказок, а вечером показывают шоу воды Феникс... очень захватывающее зрелище, которое на протяжении всего просмотра сопровождается музыкой :)

mwn-46
написала 5 апреля 2017 в 16:11

Собираемся в Адлер в июне,кстати отзыв почитала.

Райа
написал 25 августа 2017 в 23:36

Мы только приехали из Сочи. В этот парк не ходили - дети уже выросли.

написал 29 августа 2018 в 11:33

Мы хоть и с детьми ходили. Но сами такое удовольствие получили. И без детей однозначно стоит туда сходить. Аттракционы и для взрослых есть, да и просто погулять можно, посмотреть на всю эту красоту.

написал 24 сентября 2018 в 11:50

Соглашусь. Парк не только для детей. Очень много вещей там есть, которые исключительно для взрослых. Тот же квантовый скачок.

Sima65
написала 23 июля 2018 в 22:17

Какая красотища. Хочется туда поехать)

написал 29 августа 2018 в 11:33

Какие у вас красивые фотографии вечернего парка))))

написал 8 октября 2018 в 10:49

К сожалению, очереди - проблема всех подобных парков. Место все-таки очень популярное. Но а в остальном парк классный.