Отзыв:

Собаке они очень нравятся

26.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: полезные, вкусные, нравятся собаке
Недостатки: нет
212 рублей за 218 граммов

Хрустики Titbit диетические были куплены случайно в первый раз за большой пакет, но, оказалось, что собаке они так нравятся, что теперь покупаю их постоянно.

Думаю, что приписка "диетические" все же хорошо, потому как произведен, наверное, этот продукт с учетом того, чтобы не навредить животному в случае каких-либо проблем со здоровьем.

Представляют собой хрустики неравномерного размера кусочки, сформированные из высушенной говяжьей кожи. Мне они по виду напоминают воздушный поп-корн, но на собачий лад. Куски эти не слишком твердые, некоторые из них вообще очень сильно дутые - такие собака съедает буквально за десять минут, не более. Если кожа потолще, то кусочков хватает на более длительное время.

Недавно узнала, что, оказывается, подобные лакомства можно давать не просто для баловства, игры, а как подкормку в перерывах между кормежками или даже считать частью дневного рациона. Я почему-то всегда лакомства воспринимала в ином свете.

И кроме игры и занятия зубов хрустики помогают собакам очищать налет с поверхности зубов, что не дает образовываться зубному камню. К тому же богаты хрустики полезными волокнами, нужными собакам для правильного формирования хрящевой ткани и суставов.

Эти вкусняшки собака жует с удовольствием, всегда лает и просит еще. Так что продукт достойный, не вызывающий проблем с ЖКТ и шерстью.