Отзыв:

Собака из фильма "Маска"

25.11.2014
Дата: 28.11.2014
Достоинства: Преданный, энергичный, умный, семейный.
Недостатки: Очень характерный может обидеться и мстить, чересчур смелый.

Когда мы с мужем поженились и переехали в свой дом, сразу же решили, что нам нужна собака. Долго думали о породе,выбирали ,читали отзывы, почти остановились на таксе, так как такая порода у моих родителей, но нам попались видио о собаке породы Джека Рассела. Почитав о ней, решили будем искать.
Не прошло много времени как мы поехали на встречу с людьми которые продавали щенков. Встреча была в одном из городских парков. Продавцы привезли 3 щенка, все были мальчики. Два из них были жесткошерстные, веселые ребята, которые гоняли вдвоем по всей лужайке, собирали опавшие листочки и еще разный мусор, забавлялись и резвились, хозяин только успевал за ними). Но наш выбор пал на гладкошерстную вредину, которая пряталась в клетку для щенков, причем закрывая за собой дверь.Я очень переживала, что щенок будет не веселый, сонный и пассивный, в чем глубоко ошиблась. Первый месяц нашей супружеской жизни, это было нечто, ничего нельзя было оставлять на полу и в зоне где щенок мог достать, так как на тапках пропадали бантики, провода были перекусаны в месте где он проходил, дорогущая деревянная мебель была отмечена его зубами. Уходя на работу, закрывали все, если забывали закрыть дверь в коридор, щенок заносил всю обувь и выстраивал на диване. Забыв о двери в ванну он приносил все моющие средства и разрывал мочалку все на том же диване. А однажды ночью супруг проснулся от поцелуев собаки, причем они пахли шоколадными трюфелями, наш сладкоежка стащил со стола с вазы три конфеты съел их, а фантики вылизал так, что и видно не было ни одной мятой части, после видимо решил поблагодарить хозяина за вкусняшки. Но это все мелочи от которых он был отучен.
Сегодня ему два года этот комок энергии никогда не останавливается, все время хочет играть, бежать и драться))) Его зовут Майл, конечно же и мы его безумно любим. Поэтому если вам скучно, Джек Рассел разбавит Вашу жизнь.