Отзыв:

Соба из Фикс Прайса из пшеничной муки. Соба из пшеничной муки! Хаха!

22.07.2016
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Не разваривается
Недостатки: Пшеничная мука в составе

Здравствуйте!

Я люблю азиатскую кухню, но настал такой период в жизни, когда приходится экономить и вести образ жизни акционера, то есть выбирать товары подешевле и в основном по акции.

Мы с подругой отправились в магазин Фикс Прайс за бытовой химией (там дешёвый Ваниш в белой бутылке). Набрав нужных товаров мы пошли в отдел продуктов питания, чтобы посмотреть, что там есть. Я увидела собу,то есть гречневую лапшу и решила её приобрести, так как цена была недорогая и по сравнению с каким-нибудь Сен Сой цена вообще сущие копейки. Кстати, пока писала отзыв, поискала эту лапшу в интернете и увидела, что набор лапши Dr.Naturi из трёх пачек стоит 339 рублей на Озоне. Кого продавцы хотят обмануть?! Ладно, это уже лирика.

Принесла я купленную в Фикс Прайсе лапшу Соба, то есть гречневую лапшу и увидела, что на первом месте в составе стоит пшеничная мука. Вот такая вот гречневая лапша... Гречневая мука тоже присутствует в составе, но она на втором месте и вообще в это лапше должна быть исключительно гречка без пшеницы, поэтому название этой лапши именем соба это некое лукавство.

По внешнему виду лапша добротная, в упаковке всё было целым.

В готовом виде лапшу не фотографировала, потому что очень хотелось есть и было совсем не до этого. Лапша не разваривается и не раскисает. За свою цену вполне нормальная лапша, но это не соба. Я не хочу нудить, но это неправильно обманывать покупателя.

Можно возразить и сказать, что я сама виновата, что в магазине состав не посмотрела и могла бы отказаться от покупки и не возникать на тему состава и названия, но я хочу видеть название и понимать, что передо мной и не осматривать упаковку, читать состав и остальную информацию о продукте.

Если отбросить мои претензии к составу и названию, а я не могу на них просто забить. Лапша нормальная, но две звезды я всё таки сниму. Не надо обманывать.

Рекомендую.