Отзыв:

Со второй попытки я его полюбила!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Качественно и быстро снимает макияж, приемлемая цена, уход за ресницами и кожей век
Недостатки: Может щипать глаза

Моё первое знакомство со средством для снятия макияжа с глаз Nivea Двойной эффект состоялось ещё несколько лет назад и, честно говоря, оно не было приятным. Почему-то именно тогда оно вызывало у меня небольшое жжение в глазах, хотя сейчас, спустя время, я понимаю, что скорее всего, все эти неприятные ощущения были вызваны декоративной косметикой, которую я смывала, а не самим средством.

Совсем недавно я зашла в ближайший к дому магазин за мицеллярной водой, но её в продаже не оказалось, поэтому пришлось взять то, что было, а именно Nivea Двойной эффект.

Попробовав это средство, я была приятно удивлена. Никаких неприятных ощущений не последовало. И вот уже больше недели я снимаю макияж с глаз Nivea Двойной эффект.

Средство продается в бутылочках объемом 125мл с закручивающейся крышкой. Средство двухфазное, содержит масло, поэтому перед применением бутылочку необходимо хорошенько встряхнуть.

Пользоваться Nivea очень удобно. Смачиваю им ватный диск, прикладываю к глазу и аккуратными движениями снимаю косметику.

Nivea Двойной эффект бережно и аккуратно справляется с макияжем, в том числе с водостойкий. Масло, содержащиеся в средстве, ухаживает за кожей век и даже в какой-то степени укрепляет реснички.

В целом, средство понравилось! Но тем, кто носит контактные линзы или у кого слишком чувствительные глаза, советую быть осторожными, так как все же возможно легкое жжение.