Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Со временем существенно облегчает выбор хорошего вина

06.02.2018
Дата: 05.05.2023
Достоинства: Бесплатное, есть все вина
Недостатки: Работает только онлайн
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я пользуюсь приложением Вивино для сканирования вина уже около пяти лет. За это время оно помогло сэкономить мне немало денег и снизить количество неудачных покупок к минимуму.

Достаточно сфотографировать этикетку вина и уже через несколько секунд приложение покажет вам рейтинг вина, рекомендации по закускам, а также отзывы обычных пользователей. Если вдруг вам попадется вино, которого еще нет в базе, мне такое встречалось всего один раз, но все же, то можно отправить фотографию в систему и вино распознают в ручном режиме и добавят чуть позже.

Так как вкусы у всех разные и то, что нравится одним, категорически может не нравится другим, в приложении есть дополнительный процентный рейтинг, который формируется на основании ваших оценок. Чем больше у вас оценок, тем точнее результат оценки "Подходит вам". Из своего опыта скажу, что все, что выше 70% мне всегда нравилось. А вот вино, которое по подсчетам приложения подходит менее, чем на 50% лучше не покупать на ответственные мероприятия, потому что можно серьезно разочароваться. Но вполне можно попробовать для разнообразия, особенно если пользовательская оценка 4 и выше.

Если вы только зарегистрировались и своих оценок вин у вас еще нет, то лучше не пробовать вино с оценками ниже 3,5. Несмотря на то, что у меня бывали случаи, когда мне безумно нравилось вино с плохими оценками, это действительно происходило крайне редко. К пятеркам тоже стремиться не обязательно, как правило вино с оценками в диапазоне 4,0-4,5 просто отличное.

Благодаря приложению, легко запомнить понравившиеся вино и избежать неудачных покупок. А еще отслеживать, что и когда вы пили.