Отзыв:

Со своей основной задачей справляется

13.11.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: отлично очищает и освежает
Недостатки: недостаточно успокаивает кожу

Красота женщины - это, в первую очередь, здоровье и уход. Только здоровая и ухоженная женщина может выглядеть прекрасно, даже если не обладает отличными внешними данными. А для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нужно не забывать об элементарной гигиене, потому что несоблюдение гигиены зачастую является причиной многих заболеваний. Если говорить непосредственно о женской гигиене, то тут отсутствие гигиены грозит многими неприятностями и заболеваниями.

Как все знают, очищение просто водой не подходит, потому что вода не способна расщепить загрязнение. Если же для интимной гигиены использовать обычное туалетное мыло, то это приводит к нарушению водно-липидного баланса и пересушивает слизистую. По этим причинам для интимной гигиены нужно использовать специальные средства.

Я очень люблю кремовые средства для интимной гигиены, но тут что-то меня сбило с толку и я приобрела освежающий гель Oriflame "Фэминэль".

Гель, действительно, очищает, после очищения есть эффект свежести и чистоты. Но при этом средство для интимной гигиены должно успокаивать. В данном случае у меня не появляется этого ощущения. Вот почему люблю средства с кремовой текстурой, они всегда более мягко очищают.

Средство имеет приятный аромат. В составе есть экстракт розового гибискуса - звучит неплохо, но я ничего не знаю о его полезности. Гораздо приятнее видеть в составе привычные нам ромашку или алоэ.

В целом, гель отлично очищает и освежает, но второй раз такое средство не возьму. Попробую что-то новое с кремовой текстурой и чтобы обязательно там был экстракт обычной ромашки.