Отзыв:

Со слезами на глазах...

15.03.2016
Первоуральск
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Лихо закрученный сюжет, затрагивает за живое.
Недостатки: нет.

Буквально вчера посмотрела фильм "Заклятые подруги", который мне очень понравился.

Это жизненная история о двух молодых женщинах, которые дружили с самого детства. Хотя можно даже не понимать, как дружба двух совершенно разных и по социальному статусу, и по характеру девушек, продержалась столько времени.
Аня и Таня, так зовут наших героинь, оказались волею судьбы беременными от одного и того же парня Игоря - жениха Тани. Который, находясь в ссоре со своей невестой, приехал к ее подруге Ане, у которой Таня гостила.
Игорь был в стельку пьян и не застав своей невесты, наглым образом изнасиловал ее подругу.

Честная и бескорыстная Аня не сразу рассказала Тане о том, что с ней случилось. А все потому, что Таня была на "седьмом небе" от счастья, узнав что она беременна и предвкушая скорую свадьбу с Игорем.

Ненависть Ани к своему насильнику и желание раскрыть своей закадычной подруге глаза на ее жениха, на то что он на самом деле подонок, взяла верх. А последней каплей в чаше терпения Ани, стал положительный тест на беременность. Аня все рассказывает Тане прямо незадолго до ее свадьбы.
Вот тут то дружба наших героинь трещит по швам. Таня проклинает подругу и устраивает скандал жениху.

Казалось бы пути наших подружек разошлись навсегда. Но не тут то было, жизнь преподнесет им обеим еще много испытаний. Обе молодые женщины потеряют своих детей, но если Тане своего сына уже не вернуть, потому что он умер от отека легких. То Аня сумеет вернуть своего сынишку, только пройдя "все круги ада", который ей устроит отец Игоря и по совместительству родной дедушка ее сына.

А победит крепкая женская дружба, и не просто победит, а возродит обеих девушек к жизни.

Фильм "Заклятые подруги" смотрится на одном дыхании, держит в напряжении до самого конца. А сострадание к героиням фильма, не возможность сдержать слез, мне кажется не оставит равнодушным никого.