Отзыв:

Снят плохо, кровищи и пошлости через край, но сюжет все-таки интригует

12.06.2014
Краснодар
Дата: 15.06.2014
Достоинства: Неплохо придуман мир, сочетание разных жанров, интригует сюжет
Недостатки: Много всякого тошнотворного садизма, съемки очень бюджетные
Рейтинг: -1

Не знаю, чем еще собрались удивлять американские кинорежиссеры лет так через десять, потому что в плане жестокости и извращенности уже, по-моему, наступил предел. Всякая содомия уже давно не возбуждает современного зрителя, дело-то привычное, поэтому надо искать срочно что-нибудь новенькое, вот инцест, например, тоже хорошее дело (и пока не легализованное, есть куда бороться борцам за права человека) :)!
Пытки, убийства тоже уже всякие видели, поэтому надо придумать что-нибудь еще позабористее, так, чтобы шокировать и приковать внимание чем-то из ряда вон выходящим. Ткнуть беременной ножом в живот, ооо, хорошо, все "неслабонервные" в восторге от картинки.

Кстати, в книге нет такой запредельной жестокости, все самые кровавые моменты описаны гораздо более щадящим образом, но лайт-версии кровавых расправ нынче не в цене, в цене реалистичность и выдирательство кишок на живую. Что плохо, на это кровавое пиршество зрители массово слетаются просто как коршуны и все это смотрят и ПРИВЫКАЮТ к картинке как к чему-то вполне нормальному. Ну как санитары в морге. Это же отражается и в реальной жизни. Авария, машина всмятку, внутри кровавое месиво и... десяток телефонов вокруг снимает это все на видео. А потом все это заливается в сеть, смакуется и набирает кучу лайков от других "неслабонервных". Короче говоря, стоило цивилизации развиваться, чтобы уважение к человеческой жизни опять скатилось до уровня средневековья.

И при всём при этом сама сюжетная линия, весь этот вымышленный мир, элементы фэнтези, интриги - всё это, конечно, интересно придумано. Однако снято посредственно. Особенно вначале, из-за этого я даже бросила смотреть сериал после второй серии и вернулась к нему нескоро, только на волне того, что кругом все только и говорили что про "Игру престолов".

В общем, я лично его смотрела в отдельном окне на компьютере и на самых "интересных моментах" просто переключалась на другое окно и занималась чем-нибудь полезным. Таким образом я "просмотрела", то бишь прослушала не меньше четверти всего сериала :)
Так что, на мой взгляд, история бы только выиграла без этих вырываний, вырезаний, отрезаний и прочего. Правда, тогда пробелы пришлось бы чем-то другим заполнять, а это лишняя головная боль :) Вот и сейчас, четвертый сезон уже можно посмотреть в сети, а я что-то не слишком жажду, опять выискивать бриллианты в помойке, то есть вникать в хитросплетения сюжета продираясь через потоки всякого садизма и дешевой эротики.

Вот, вкратце, таково мое мнение. Всем добра! :)