Отзыв:

Снова о еде

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: неплохие рецепты, ненавзчивый стиль ведения программы
Недостатки: существенных нет

Передачи кулинарные просто заполонили все каналы. Такое ощущение, что все с утра до ночи только едят) Есть и совершенно дурацкие (типа "Время обедать" с Наташей Королевой и ее маман), а есть и те, которые в принципе можно посмотреть, хотя глаза намозолили уже почти все.

Передача "Барышня и Кулинар" мне и нравится, и нет, но, скорее, нейтральное у меня к ней отношение. Ведут ее настоящий Кулинар - Михаил Плотников и "спортсменка, комсомолка и просто красавица" - Анна Семенович. Странный союз, но выглядит довольно неплохо на экране.

Где-то читала, что идея передачи будто бы такова, что совсем не понимающая ничего в готовке Анна будет брать уроки у профессионального повара, чтобы кроме всех своих прочих талантов еще и поражать кулинарными. Ну, и, конечно, зрителей тоже попутно снабжать интересными рецептами блюд. Кроме этого Михаил Плотников сыпет байками из своей жизни, а Анна Семенович что-то о себе рассказывает и о шоу-бизнесе.

В принципе, можно посмотреть. Блюда не такие уж замысловатые там делают, не из таких ингредиентов, что искать будешь - не найдешь. Полезно рецептик записать и болтовню послушать)