Отзыв:

"Снотворное с легким контрацептивным эффектом" - так и написали в инструкции...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Действительно стала засыпать
Недостатки: Цена, тревожный, чрезмерно чуткий сон
450 р

Мелаксен как то принимала, когда из-за некоторых моментов на работе, я с нее приходила позже, все дела приходилось делать позже. А у меня в этом плане странный организм. То есть, допустим в 10 вечера я хочу спать, и при нормальном раскладе ложусь. А вот если по ряжу причин я не лягу и до 12 ночи провожусь с делами, у меня наступает странное состояние бодрствования. Лягу и еще 2 часа ворочаюсь, а потом в 6 утра с копейками уже вставать. То есть, и надо бы заснуть хотя бы в 12, да не получается.

В аптеке попросила что то успокаивающее, чтобы легче засыпалось. Они мне и порекомендовали этот Мелаксен, как снотворное, которое можно покупать без рецепта, так как снотворные обычно рецептурные препараты. И сказали, что у него еще и "легкий контрацептивный эффект". Я удивилась, мне достали инструкцию, и точно, там так и написано. Фармацевт мне сказала, что она акцентирует мое внимание на этой информации из тех соображений, что я может планирую беременность.

В общем, купила я этот чудо препарат, выпила за полчаса до предполагаемого укладывания спать. Сижу, жду, ни чего не происходит. Пошла уже легла, может, думаю уже в кровати сон накроет. Нет не накрыл. Обидно. На следующий день зашла в аптеку по другому поводу, там тот же фармацевт, и чего то она спросила - как действие. Я сказала, что ни как, она посоветовала не бросать, говорит - нужен накопительный эффект. Только на третий день эффект, кажется проявился.

Я наконец заснула, но эффект мне совершенно не понравился. Я обычно сплю крепко, сны мне снятся, и на утро состояние вполне хорошее. А тут ощущение, что я как будто и сплю и все слышу. Слышу, как муж встал ночью, пить на кухню пошел, как дочка в кровати ворочается, как зараза кошка на подоконнике шебуршит. Ладно бы это списать на случайность. В дальнейшем мой сон стал именно таким, как будто стадию глубокого сна из моих биоритмов выдернули совсем. Как результат, проспав почти 7 часов, я чувствовала себя хуже, чем проспав 5 часов.

В результате, я решила просто перед сном пить успокоительный чаек из разных травок, и больше было пользы. Практически сразу после отмены Мелаксена сон стал снова нормальным, то есть я каждый шорох не слышала, и не реагировала на него. Так что не знаю, советовать не буду, может мои индивидуальная реакция такая, но как по мне лучше спать меньше, но качественней.