Отзыв:

Сногсшибательный аромат!

12.11.2015
Севастополь
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Недорогой, качественный, ароматный
Недостатки: Неизвестно происхождение кофейных зерен
600 руб.

Приветствую вас, дорогие читатели! Речь пойдет об известном колониальном товаре - Кофе натуральный жареный в зёрнах тёмнообжаренный Ambassador Nero Espresso Roast. Я пью только заварной кофе, и лучше чтобы он был в зернах. Это у меня уже такой ритуал. С утра сажусь, насыпаю зернышек в кофемолку, перемалываю, открываю крышку и минуту наслаждаюсь божественным ароматом свежемолотого кофе. Спустя минуту он уже не свежемолотый, неговоря уже о том, что продают в магазинах под названием "аромат свежемолотого кофе".

Всегда беру большую пачку, маленькие брать безсмысленно. Поскольку киллограмма зернового кофе мне хватает месяца на полтора, и стоит такая упаковка намного дешевле чем брать мелкими партиями. Цена колеблится в районе 600-800 руб.

Этот кофе неплохого качества, как и весь кофе в зернах. Почему-то плохой мне еще не разу не попадался. Но вот есть одна беда - нигде не указана страна произрастания кофе. И его сорт - арабика это или робуста, или смесь.. Написано что произведен кофе в России во Владимирской области (ага, ну все ясно, село Струино - родина кофе :)

Открыв пачку меня обдало крепким кофейным ароматом, кофе свежий и это радует. Зернышки все разные и по цвету, и по размеру. Точно какая-то разносортица.

Но никакого мусора, пыли и посторонних предметов нет.

Производитель рекомендует заваривать кофе в эспрессо-машинах. Но у меня ее нет, я даже в турке ленюсь заваривать. Заливаю 2 чайные ложки кофе с горкой кипятком прямо в чашке, даю ему настоятся 2-5 минут и наслаждаюсь прекрасным и недорогим кофе. По вкусу он ближе к арабике, не кислый и не горчит, пенка-как обычно в заварном кофе, ничего особенного.