Отзыв:

Снимает боль и мягко греет

10.09.2017
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Снимает боль, мягко согревает
Недостатки: Пока нет, даже аллергии

Вот как-то раз неудачно руку повернула и растянула связки на запястье. Вроде не сильно, но ноет. Посоветовали мне сначала ниточку шерстяную, да что-то не очень помогло. Решила что-нибудь посерьезней. Купила гель-эликсир "Норкин жир" с пчелиным ядом.

Давно уже знаю, что пчелиные продукты помогают при различных воспалениях мышц, суставов, радикулите, ревматизме, артрите. Еще дедушка и бабушка пчелиным ядом натирались, а то и просто пчелами лечились. Жестоко, но что делать.

Но в этом геле не только пчелиный яд есть, он сделан на основе норкового жира. Сам по себе жир часто применяется при различных формах кашля. Еще помогает при артрите, улучшает эластичность суставов. Кроме этого в состав геля входит прополис - он имеет противовоспалительные свойства.

Дополняет действие всех этих компонентов - мелиса, сабельник, полынь. Полынь как раз добавлена для тех, кто ревматизмом страдает. Согревает гель за счет стручкового перца, но не сильно. Нет такого жгучего эффекта, из-за которого слезы будут капать.

Если есть теплый шарф или шаль из натуральной шерсти или пуха, который не жалко, то эффект получше будет. Боль в запястье уже к вечеру унялась. Только когда поворачиваешь иногда чувствуется, но немного. Я решила две недели, как в аннотации написано, мазать. Через две недели рука как новая. Попробовала намазать и шею, там где седьмой позвонок.

Там обычно всегда мышцы напряжены. Стало легче в разы, и плечам, и шее. Видимо, за счет согревающего эффекта, который перец дает, кровь приливает и мышцы становятся подвижнее и как-то легче.

Гель почти прозрачный, по консистенции достаточно густой. Запах не навязчивый, чувствуется, что есть мелиса. Впитывается почти мгновенно, следов маслянистых не оставляет. Так что его спокойно можно использовать под любую одежду, не боясь испачкать.