Отзыв:

Сначала думала, что обычные ужасы, оказалось совсем не они...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.08.2013
Достоинства: Интересное и одновременно страшное кино с уникальной атмосферой и смыслом
Недостатки: Мрачновато местами и затянуто

Вообще была поражена в свое время этим фильмом. Скачала его предполагая, что это будут какие-нибудь ужасы. Но не тут то было. Фильм, конечно, оказался не чуть не хуже ужасов, я его смотрела, практически, открыв рот.

Жанр описать сложно. Это вроде бы и вестерн, и все что происходит, похоже то ли на легенду, то ли на мрачную сказку. Раненный таким образом, что пуля осталась около самого сердца, герой Джонни Деппа из скромного и тихого парня, превращается в человека с совсем другой моралью и принципами.

Он медленно умирает из-за своей раны, но все таки находит в себе силы чтобы передвигаться, говорить, стрелять.

Он вызывает странное ощущение, не совсем живой, не совсем мертвец. Сама лента для пущей атмосферности снята в черно-белых тонах. Многое, мне лично, может быть понять и не удалось. Тем более, что странное после него чувство возникло. Вроде бы понравилось кино, не смотря на некоторые жутковатые моменты. Вроде и хочется посмотреть еще раз, но почему то собраться с духом не могу.

Могу одно сказать уверенно : этот фильм можно смело отнести к категории "кино не для всех". Оно просто совершенно не развлекательное, местами даже затянутое, но все таки после себя оставляет массу впечатлений.

Главный герой постепенно продвигается к тому, чтобы окончательно расстаться с жизнью, и мы невольно видим мир его глазами. Глазами человека, который выражаясь образно уже "одной ногой на том свете". У него в следствии этого наблюдается какое то измененное сознание со всеми вытекающими последствиями.

В одном я уверена совершенно точно, то что на роль главного героя выбрали Д. Деппа - это правильное решение. Ему она удалась на 100%.