Отзыв:

Смысл жизни - слишком громко сказано

17.06.2014
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Название; есть можно
Недостатки: Цена, нет информации о составе, вкус так себе

Видимо, конфеты «Смысл жизни» - это новинка от фабрики Атаг, потому что раньше я их не видела. Они попались мне осенью 2018 года.

Оформление сходно с многими другими атаговскими конфетами. Фантик блестящий. Согласно информации на сайте, конфет 3 вида, соответственно, 3 цвета фантика. Мне попалось только два – розовый и зеленый. Не хватает желтого. Но представление о конфетах составить удалось.

На фантике есть информация о производителе, но ни слова о составе. Меня это не удивило, у Атаг всегда так.

Форма конфет - это купол. Тут производитель не оригинален.

Поверхность – черный шоколад.

Начинка двойная. Нижняя ее часть – плотная белая масса. Мне показалось, что она одинаковая на вид и вкус в обеих конфетах.

Верхняя часть – повидло или жидкое желе. Оно красное в конфете с розовым фантиком и зеленое – в зеленом.

Вкус повидла различается. Но я не заметила в нем ни зеленого яблока, ни клюквы. Как это похоже на Атаг! Я никогда не угадываю их вкусы. А почувствовала я желе довольно приятное, но ничего особенного. "Смысл жизни" - слишком громкое название для таких, в общем-то обычных конфет.