Графика
Отзыв:

Смышленый пионер.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: поучительно, с юмором, красочно
Недостатки: нет
Графика

До сих пор этот мультфильм мне ужасно нравится. Получилась не просто нестандартная сказка, в которое есть и гуси-лебеди, и кот Баюн, и прочие фольклорные элементы. Получилась сказка с юмором. Заодно и для детей пример того: зачем нужно хорошо учиться?

Ну вот сами посудите, был бы Ивашка каким нибудь двоечником, не учил бы физику и прочие полезные науки, ну смог бы он одолеть таких серьезных и сказочных врагов. Это вряд ли.А тут смышленый мальчик, которого гуси утащили вместе с его рюкзачком нашел для всех свой "ключик".

Шутки, конечно, потрясающие. Особенно на счет фирменного блюда. Юмор может местами и черный - "Ивашка под простоквашкой", но когда смотришь, то действительно весело.

Все остальные персонажи мультика. кстати. Если бы не хотели скушать нашего Ивана на именинах у бабы Яги, то вполне бы смогли даже вызвать стойкую симпатию.Кот Баюн и Горыныч особенно.

Хотя и сама бабушка Яга в целом почти милая старушка. Глазки только почему то на выкате. Это ее и делает несколько отталкивающей.А так даже немного странно -приличная бабушка а мальчиками питается.

Вообщем, рекомендую этот замечательный мультик как способ быстро и эффективно поднять настроение.