Отзыв:

Смягчающий крем для ног - не идеальный, но с неплохим эффектом

13.02.2015
Челябинск
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Хороший эффект при ежедневном применении
Недостатки: Вредные компоненты в составе

Софт-крем для ног Magrav Angel Ain я получила в подарок и пользуюсь им уже несколько месяцев. Крем мне понравился своим действием, упаковкой, запахом и консистенцией.

Дизайн тюбика с кремом очень симпатичный:

Как обычно, на оборотной стороне производитель рассказывает о составе крема, действии компонентов и способе применения:

Натуральные компоненты крема - это оливковое масло, масло какао и лепестки розы. Звучит многообещающе. Все остальное в креме - химия, причем есть и достаточно вредные ингредиенты, такие как пропиленгликоль, поражающий почки. Можно сказать, что это не так страшно, что этот компонент находится в креме в небольшом количестве, но, к сожалению, его очень часто добавляют в косметику, особенно недорогую, в дешевых зубных пастах он есть в обязательном порядке, во влажных салфетках, креме для лица, и мне кажется, что в целом это уже перебор.
Состав более крупно:

Тюбик удобный, гигиеничный, с завинчивающейся крышкой:

Сам крем в меру жирный, белого цвета, с приятным, не резким запахом. Эффект хороший только при ежедневном применении, если пользоваться кремом не каждый день, то пятки начинают сохнуть и шелушиться.

В целом крем неплохой, но из-за вредных компонентов в составе покупать его не буду, постараюсь подобрать другой крем.