Отзыв:

Смягчающее масло Aderma Exomega oil cleansing для атопичной и очень сухой кожи.

27.02.2017
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Бережно увлажняет кожу, смягчает и убирает шелушение. Специальная аптечная косметика
Недостатки: Лучше использовать вместе с кремом или бальзамом этой линии и по назначению врача.
820 руб

Всю линейку Exomega купила в аптеке после консультации с педиатром и дерматологом-аллергологом в НИИ иммунологии для младшей дочи. У нас поставили диагноз атопический дерматит хронического типа и выписали ряд лекарств и препаратов для ухода за кожей.

Линия Exomega - это масло для купания (хотя лично мне больше нравится называть его гелем для душа или мытья – больше похож на гель чем на масло), крем для увлажнения и питания кожи. Все средства подходят самым маленьким деткам и нужны прежде всего как раз атопикам. Они содержат витамины, натуральный экстакт овса, жирные кислоты, глицерин и прочие масла. Не содержат раздражающих ингредиентов типа парабенов, красителей.

Масло – речь пойдет в этом отзыве о нем. Разлито в не прозрачные флаконы белого цвета с зеленой крышкой. Объем 200 мл. Романтичный летний запах скошенной травы. Жидкое текучее и совсем не мыльное и не жирное.

Применение: нужно наносить масло на кожу ребенка и аккуратно массировать, ее очищать. Или добавить масло в ванночку при купании – немного для смягчения воды. На даче вода была хорошая и мы просто мыли дочу с этим маслом и легкой нежной варежкой обтирали. А в городе плохая жесткая вода и я дополнительно масло капала в ванночку. Цвет воды оно не меняет и вообще никак не ощущается. Не бойтесь, что ребенок станет мыльным или жирным. Нет! Ощущение, что отвар трав в ванночку налили.

Результат: действительно заметно после купания кожа стала мягче и не такая шелушащиеся. Ушла потихоньку краснота особенно на животике и ладошках.

Но масло без крема помогает слабее. Кремом нужно смазывать кожу ребенка после купания. И конечно лечить атопический дерматит не только такими косметическими кремами аптечным, но и лекарствами если врач настаивает.