Отзыв:

Смотрю не всё подряд, но попадаются интересные темы

11.11.2015
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Есть интересные темы, хорошая картинка, прислушиваются к подписчикам
Недостатки: Евгений

Здравствуйте!

Раньше этот канал назывался как-то по-другому, и вела его одна Мария, но теперь он стал "семейным", т.к. к Маше присоединился и её муж Евгений. Он мне, к слову, как блогер вообще не нравится. Но давайте по порядку.

ЧУдные живут в Финляндии, а переехали они сюда из Эстонии уже довольно давно. У пары трое детей: две девочки и мальчик. Я попала на канал благодаря видео про Финляндию, т. К. очень люблю смотреть на то, как живут люди в разных странах. Мне нравится картинка и качество изображения. Здесь нет нелепых челленджей и другой ерунды, которую снимают для подростков - хоть на этом спасибо.

Правда, очень удивляет то, что канал рассчитан на русскоязычную аудиторию, но описание почему-то составлено на английском. По-моему, это совсем не логично.

Думаю, канал создавался для того, чтобы отсоединить болтологическую часть личного канала Марии. Ну, или на перспективу, чтобы раскручиваться в духе всяких КатяВаня и АнтонполюсАнна. Мне кажется, что затея бессмысленная, ибо Евгений на камеру кажется крайне занудным. Рассказывает он неинтересно, и после него в кадре есть желание выключить ролик. Маша справляется с видео куда лучше, причём уже на самых первых своих видео на основном канале она казалось куда более интересным оратором.

В общем, если сравнивать с основным каналом Maria's Day, то "Чудные" однозначно проигрывают. Пока что им не получается показать семейную жизнь или Финляндию вдвоём так, чтобы это было интересно зрителю. Но при этом здесь бОльше интеллекта, чем это показывают другие семейные каналы.