Отзыв:

Смотреть всем!

26.02.2015
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Сюжет, актерский состав

Заранее извиняюсь за свой отзыв, т к пишу в первый раз вообще отзыв на что-то, вот решила попрактиковаться. По моему мнению это один из немногих удачных российских сериалов. Актерский состав очень хорошо подобран. Роль Елизаветы меня покорила, кажется, что она именно такой и была при жизни, ее величественность четко передалась. Александрова в первых сериях очень хорошо сыграла немку, акцент просто блестящий! Была приятно удивлена, увидев здесь Воробьева. Хоть многие до этого писали, но все же повторюсь, что костюмы и декорации переносят тебя в эпоху того времени. Честно говоря, после просмотра не сразу в себя пришла, домашняя обстановка чудной показалась, т е сильно вливаешься в ту атмосферу при просмотре. По поводу музыкального оформления: на мой взгляд оно не везде было к месту. Мелодии конечно довольно интересные и запоминающиеся, но под конец уже надоедает их слушать. Но на кульминационных моментах без музыкального сопровождения никуда не денешься и в них оно было очень кстати. Да и вообще, побольше бы снимали таких исторических сериалов. История не всем дается, а через просмотр сериала она запоминается легче, и ты уже начинаешь ориентироваться в исторических периодах.