Отзыв:

Смотреть Охотники за привидениями (2016) или нет? Если только ради спецэффектов

17.06.2014
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Красивые спецэффекты
Недостатки: Глупые пошлые шутки, сумасшедшее выражение лиц героев

Старый фильм Охотники за привидениями, вышедший в 1984 году, мне очень нравился. Возможно, возраст был такой, когда я не придиралась к глупым шуткам и актерской игре.

Охотники за привидениями 2016-го года очень хотелось посмотреть, и вот исполнилось. Спешу поделиться впечатлениями.

В отличие от старого фильма, в новом охотниками являются 4 девушки, а секретарь у них – мужчина, т.е., всё наоборот.
Лизуна, которого я так ждала, здесь показывают совсем мельком.
Ведут себя эти девушки как ненормальные в прямом смысле слова. Они слишком эмоциональные, и в порыве эмоций устраивают вокруг хаос. И при этом выражения лиц у них реально сумасшедшие – с вытаращенными глазами и раскрытыми ртами. Если это задумывалось смешным, то ничего не вышло, наоборот, это раздражает.

Шутки в фильме есть, но ни одна из них не вызвала у меня улыбки, ибо они тоже в стиле сумасшествия. А шутка со средним пальцем вообще повергла меня в шок…

Спецэффекты? Да! Ими фильм Охотники за привидениями (2016) кишит! И они красивые. Если и стОит посмотреть фильм, то только ради них. Хотя, есть немало других, более удачных фильмов, где спецэффекты не хуже.

О сюжете можно догадаться и не глядя фильм. Ну что еще может быть в фильме с названием «Охотники за привидениями», как не охота за привидениями?

Смотреть или не смотреть Охотники за привидениями (2016)? Решайте сами. Мне интересными показались только последние полчаса, в целом выше 3-ки фильм не заслуживает, я бы поставила 2 с плюсом.