Отзыв:

Смотреть на нытье депрессивной главной героини я не собираюсь и вам не советую

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.02.2018
Достоинства: незначительные
Недостатки: неудачный подбор актеров, странный длинный сценарий, проходная кратина

Еще один супер мега сериал всех времен и народов от Второго канала под названием "Лабиринты". Мы сериалов таких уже видели-перевидели, удивить сложно. Честно говоря, у вчера удивилась, но не порадовалась.

Начнем с того, что мне не понравилась главная героиня внешне. Я не имею чести знать актрису, никогда ее раньше не видела, но на меня она впечатления не произвела. Ей в равной степени не идут как полосатые костюмы жутковатого вида, так и неформальные драные джинсы и кожаная куртка. Образ главной героини Марины - успешной бизнес-леди - следовало бы продумать тщательнее. Мама Марины (Татьяна Лютаева) выглядит гораздо краше дочери.

У Марины нет проблем по жизни - любимый муж-красавец, обеспеченный и влиятельный отец, отличная карьера. Нет только одного - ребенка. Причина этому - досадная ошибка молодости, легкомыслие, которое приводит к тяжелой депрессии и личной драме. Марина во что бы то не стало хочет родить ребенка, но у нее нет ни единого шанса. О чем ей гадалка и сказала без обиняков: "Никогда, ни при каких обстоятельствах". Между тем, копнув поглубже, убеждаешься, что у героини не все так гладко. Озабоченная идеей фикс, Марина не видит ничего дальше собственного носа. А зря. Дела, между тем, творятся нешуточные.

Актерский состав мне не нравится, я бы сказала, что это актеры не высшего эшелона. Исключение - лишь роскошная женщина и великолепная актриса Татьяна Лютаева, вот она во всех образах хороша. рядом с ней остальные актеры кажутся провинциальными участниками художественной самодеятельности. Пчела, который "блистал" в сериале "Черная кровь", совершенно не смотрится в паре со старомодной Мариной.

Смотреть сериал с замысловатым названием "Лабиринты" неимоверно скучно, да еще и показывают по три серии. Я так понимаю, что на этой неделе планируют закончить, чтобы с понедельника начать показывать новый сериал. Ужас, от такой нудистики можно с ума сдохнуть. Смотреть на нытье депрессивной Марины я не собираюсь, а парочка мошенников вовсе не вызывает у меня симпатии. Я глубоко презираю людей, обирающих стариков и не вижу в этом ничего смешного. Если уж создатели сериала хотели сделать их если не комедийными, то хотя бы симпатичными персонажами в стиле фильма "Забавные приключения Дика и Джейн", то тогда бы уж не трогали ветеранов и пенсионеров. Это больная тема нашего общества и глумиться над ней стыдно.

Симпатизирую, правда, бабульке, такой женщине нужно памятник поставить, и, конечно же, очаровательному мальчугану. Ну а в целом, как вы понимаете, я не рекомендую сериал "Лабиринты" к просмотру. Абсолютно проходной и ничем не выдающийся.