Отзыв:

Смотрела во все глаза

10.08.2017
Дата: 28.10.2017
Достоинства: короткий, интересный, захватывающий сериал
Недостатки: 5-й сезон обещан, но будет ли и когда будет - неизвестно

Это британский сериал, снятый по мотивам произведений Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе. Однако действия происходят в наши дни. Адаптация очень вольная, так что оставьте все свои ожидания - и просто начните смотреть.
Всего 13 серий - четыре сезона по три серии + спецвыпуск "Безобразная невеста" между третьим и четвертым сезоном. Каждая серия по полтора часа.

Классная операторская работа. Красивые - город, виды, интерьеры. Хорошо проработанные образы персонажей, отличная актерская игра.
Ни в коем случае не читайте спойлеры (преждевременное раскрытие сюжета и/или его деталей)! Я всегда равнодушно относилась к спойлерам, но один случайно увиденный спойлер значительно подпортил мне удовольствие от просмотра 4-го сезона.

Оторваться невозможно.
Начала смотреть этот сериал в 2012 или 2013 году, когда вышло только 2 сезона. Ждать продолжения было мучительно. Так что я наплевала на свое ожидание и до этой недели не смотрела все, что было после 2-го сезона, несмотря на все отзывы о сериале. Но теперь я все-таки сдалась - и посмотрела весь сериал за один присест. С 10-й минуты самого первого эпизода сериала меня снова затянуло...

Если вы еще не смотрели этот сериал /Как вам это удалось?/ - срочно смотрите : )

ckromniachka
написала 5 ноября 2017 в 15:39

Отличный сериал! я после сериала прочла несколько книг

Pomposhka
написала 29 ноября 2017 в 09:27

тоже смотрела с удовольствием

Sd5e7G
написала 5 октября 2018 в 07:17

Я не смотрела "во все глаза", боясь пропустить хоть одну серию, но если случайно натыкалась на сериал, то с удовольствием окуналась в мир преступлений и разоблачений

Avramenko1
написал 14 декабря 2018 в 14:13

Мне тоже очень понравился этот сериал. С нетерпением ждала следующую серию. Великолепный сериал!