Отзыв:

Смотрела на одном дыхании, великолепная игра актеров и прекрасные декорации.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Интересный сюжет, великолепные актеры и декорации.

Здравствуйте, мои дорогие читатели))).
Впервые пишу отзыв о телевизионных проектах, но очень уж мне понравился фильм (правда из 12 серий) «Екатерина». Просмотрела все серии на одном дыхании, жаль, что еще продолжения не будет(.
Теперь подробнее об моих впечатлениях об этом фильме. Начну с плюсов:
1. Актерский состав подобран просто безупречно, императрицы Елизавета и Екатерина переданы как нельзя лучше. Петр 3 тоже весьма правдоподобен, на протяжении всего фильма он вызывал у меня то смех, то отвращение, а в конце даже уважение. Не могу не сказать про своего любимчика князя Салтыкова (впервые увидела этого актера, но сразу же влюбилась)). Даже Алексей Воробьев тоже сюда попал, роль небольшая, но значительная.
2. Костюмы и декорации — это вообще нечто. Все очень красиво и правдоподобно.
3. Сюжет оставался мне интересным до последней минуты, все продумано.
Не обошлось и без минусов (наши же снимали))):
1. Парики — да, косяк конкретный. В то время нельзя было выходить в свет без парика, но мне и без них фильм понравился, прически у актрис были красивые.
2. Было несколько ляпов и не состыковок, но это не сильно бросалось в глаза.
В целом сериалом осталось очень довольна. Елизавета была умной, властной, суровой, но несчастной женщиной, за 20 лет своего правления, она никого не казнила и много сделала хорошего для своей страны. Екатерина стала ей достойной заменой.
На протяжении всей истории женщины в нашей стране были сильными, поэтому про нас и говорят, что и в огонь, и коня остановим... Только зачастую за это приходится платить дорогую цену, ведь таже Екатерина так и не обрела настоящую любовь.