Отзыв:

Смогла потерять всего пару килограмм

02.04.2014
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Много овощей и фруктов
Недостатки: Маленькая потеря веса

Диета «Магги» несколько лет назад была в большой моде, и я как и многие, успела ее испробовать.
Сама по себе данная диета достаточно сложная, так как надо покупать определенный список продуктов и по нему готовить.
Так как я готовлю не только для себя, приходилось готовить вдвойне, полдня проводила на кухне. Но это не беда, лишь бы результат был!
Что мне понравилось в меню, это наличие большого количества нежирного мяса, рыбы и салатов, то есть белковой пищи в результате чего, диета не выглядит слишком голодной.
Салаты я делала из моркови, перца, капусты, огурцов.

Про морковь кстати странно, так как вроде запрещены крахмалистые овощи и в то же время, салат из моркови присутствует в меню, почти ежедневно.
Я посчитала, что морковь это полезно и оставила. Натирала морковь на терки, затем добавляла специи и растительное масло, очень вкусно.
Так же в меню присутствует хлеб на завтрак, от чего я отказалась, заменив его запаренными овсяными хлопьями.
В меню входит много фруктов, я остановилась на апельсинах, так как яблоки я не люблю.

Отварные яйца, можно кушать почти каждый день, но у меня повышенный холестерин, потому ела их реже, чем указанно в меню.
Чаще делала белковый омлет из двух яиц, удаляя желтки.

Перекусывала протеиновым батончиком.

Я привыкла пить два кофе в день, в диете разрешен только один, потому второе «кофепитие» я заменила на цикорий.

Результаты меня не впечатлили. Непонятно, что могло произойти. Пусть диета достаточно голодная, я честно держалась, и срывов у меня не было, но к концу четвертой недели весы показали всего -2 килограмма.
Понятное дело, что такая маленькая потеря веса вернется обратно за несколько дней выхода из диеты.
Девушки в интернете писали о потерянных 10 килограммах, в то время как у меня всего 2.
Возможно проблема в том, что я худела с веса 68 килограмм, и потеря веса идет более медленно. Но я бы не выдержала больше этих мучений, потому остановилась на этом и больше к этой диете не возвращалась.
Кроме чувства голода, минусы это слабость, и у меня стали ломкими ногти, возможно тут дело не в диете, но это было в тот период, потому укажу и об этом.