Отзыв:

Смогла оценить его только со временем.

15.07.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: эффект,цена,удобная упаковка
Недостатки: специфический запах и вкус,имеются противопоказания

С раствором люголя связаны мои неприятные детские воспоминания.
Я была часто болеющим ребенком.
Стоило мне немного подмерзнуть,как у меня становилось красное горло.
Начиналась боль и поднималась температура.

Моя мама часто покупала раствор люголя с глицерином.
Она им пользовалась сама и всегда пыталась помазать мне им горло.
В те времена этот раствор продавался в обычных пузыречках.
Приходилось наматывать ватку на карандаш или ручку от ложечки,обмакивать ватку в раствор и мазать горло.
Эта процедура была сущей экзекуцией для меня,поскольку сразу срабатывал рвотный рефлекс и с испуга я начинала плакать.
Со временем мама смирилась с невозможностью помазать мне горло,а очередная гнойная ангина привела меня к операции.

Наверное,все было бы по другому,если бы в те времена данный раствор продавался со специальной насадкой распылителем,позволяющей легко и просто побрызгать больное горло.
К сожалению,подобная упаковка появилась в продаже не так давно и теперь,став взрослой я смогла по настоящему оценить всю пользу этого замечательного раствора.

Раствор Люголя с глицерином от "Тульской фармацевтической фабрики" всегда есть в моей домашней аптечке.
Стоит такое средство в пределах семидесяти рублей.
При первых признаках воспаления горла я сразу брызгаю этим раствором несколько раз в день.
Благодаря присутствию йода в составе положительный эффект наступает очень быстро.

Раствор коричневого цвета,немного сладковатый на вкус со специфическим запахом йода.
Немного неприятно,но здоровья ради можно и потерпеть.
Это эффективное и недорогое антисептическое средство проверено временем и я ему доверяю!

rto
написала 27 января 2016 в 23:33

слышу о таком впервые

kishikimota
написала 28 января 2016 в 10:19

я знаю, что он очень хорошо помогает, купила себе, но пользоваться не смогла, меня от него рвёт, хотя мои знакомые переносят его очень неплохо

Мила 77
написала 28 января 2016 в 10:42

а Вы постарайтесь затаить дыхание,когда брызгаете,а потом начинайте дышать носом!лекарство противное,но очень эффективное!

Tangram
написал 28 января 2016 в 11:06

Отредактировано 28.01.2016 в 11:06

Очень давно известное лекарство, случалось пользоваться.

oquarius
написал 28 января 2016 в 12:06

с насадкой удобно, мы обычно ватной палочкой пользовались