Отзыв:

Сметана Квилли-милли 10% Жидковата, а в целом неплоха

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.02.2016
Достоинства: приятный вкус, низкая жирность
Недостатки: жидкая консистенция

К пельменям муж купил сметану «Квилли-милли» жирностью 10%. До этого мы покупали только молоко и кефир данной марки. Молоко и кефир нам понравились, и муж решил купить на пробу сметан. Жирность для сметаны 10 процентов совершенно невысокая. Обычно сметана бывает не жирностью менее 20 процентов, а то и выше. Производитель сметаны Квилли-милли наш местный. Воронежская область горд Россошь фирма «Молоко». Сметана в пластиковом 380 граммовом стаканчике. Белого цвета. Закупорен стакан герметично фольгой. Пластиковой крышечки сверху нет. Это минус производителю. Начнёшь сметану всю сразу не съешь, а закрывать нечем. Фольгу назад не приклеить. И крышки к такому стакану какие зря не подходят. Хранить открытой сметану в холодильнике не гигиенично. Или перекладывать в контейнер или съедать всю сразу.

Сметана приятно пахнет молочной продукцией. Консистенция сметаны Квилли-милли мне лично показалась немного жидковатой. Но если учесть её низкую жирность, то все нормально. Да и не критично для меня это показалось. Вкус приятный с легкой кислинкой у сметаны. Для пельменей подойдет вполне. Для крема, например, я бы взяла сметану погуще. Жидкая еще неизвестно взобьётся или нет. Цвет сметаны Квилли-милли привычный. Я бы сказала даже вполне допустимый. Стандартный. С легким намеком на желтизну. Но это не краска.

С пельмешками сметана довольно неплохо пошла. Если жидковатая консистенция не останавливает, то вполне можно брать такую сметану. Стоит она немного дешевле своих подружек. Точную цену сказать не могу. Покупал муж, но он упомянул, что стоит эта сметана чуть дешевле. И я запомнила.

goldfish
написала 10 февраля 2016 в 21:17

у нас самая "диетическая" 15% местная

Энерджайзер
написала 10 февраля 2016 в 21:42

Ну, да наверное, логично далеко молочные продукты сложно транспортировать