Отзыв:

Смешной боевик

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: игра актеров, сцены драк
Недостатки: нет

Когда фильм вышел на экраны, я его пересматривала раз пять подряд. Во-первых, это один из первых боевиков в американском стиле: с разламыванием стульев на голове, с избиением и всякими американскими штучками, во-вторых, в фильме есть намек на эротику, что в то время было строжайше запрещено. В третьих, там где снимается Андрей Миронов, плохой картины быть не может. Смотрится фильм на одном дыхании. В картине очень тонкий юмор, много смешных сцен, задействованы актеры высочайшего уровня: Михаил Боярский, Николай Караченцов, Олег Табаков и Александра Яковлева. Мне нравится любовная нить в фильме. Хорошая операторская работа. Много философских высказываний делают эту картину не только зрелищной, но и наполненной духовно. Сняла эту потрясающую картину Алла Сурикова, что само по себе удивительно, как женщина может снять такой потрясающий боевик, в котором и женщины восхитительные, и мужчины неподрожаемые, и юмор тонкий, и все органично переплетается в итоге, в удивительную картину, ставшую первым успешным кассовым боевиком.