Долговечность
Отзыв:

Смешно, но на брюках не оказалось одной очень важной детали

21.10.2013
Московская область
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Симпатичные, оптимальная ткань для школьной формы
Недостатки: Нет очень необходимого элемента
539 руб. за две пары
Долговечность

Mothercare отличная марка в которой я никогда не разочаровывалась... до покупки этих брюк. Под этим брендом продают качественную одежду, из натуральных тканей и и высококлассных синтетических (мембранные, например, качественный полиэстер костюмных тканей и т.д.). Всегда устраивали и продуманные выкройки и фасоны. Собственно, поэтому я особо и не копаюсь в вещах в реальных магазинах Mothercare, а в интернет-магазине также спокойно заказываю. Но не в этот раз. Я очень обрадовалась когда в конце лета увидела на распродаже вот такие школьные брюки:

Брюки продавались парно - для наших магазинов как-то непривычно, а заграничные Mothercare и M&S это довольно часто практикуют. На один плечиках висит две одинаковых вещи и если они чем-то могут отличаться, то это цветом. В данном случае брюки полностью идентичны:

Распродажная цена 539 рублей за обе пары:

Рост 128 см, на этикетке указан возраст 7-8 лет:

Состав ткани вискоза с полиэстером - оптимальный вариант для школьной формы:

Качество пошива отличное:

С обратной стороны, как всегда у Mothercare никаких торчащих ниток, ничего:

Со стороны спинки на брюках регулируемая утяжка:

И всё бы ничего с этими брюками - и милые и качество ткани хорошее... но ничего не замечаете? Как их снимать и одевать - на них нет молнии! Очевидно, предполагается что нужно расстегнуть заднюю резинку, одеть, а потом утянуть её. И представьте, как это будет делать ребенок, например, в школьном туалете. Так что пришлось мне эти брюки перешивать, вставлять сбоку молнию. Но учитывая ту цену за которую я их купила - чуть дороже 500 рублей за две пары, собственно, перешить их слегка и можно. А те кто купил из за полную цену и, как и я, не обратил внимание на на такой нужный элемент, представляю как они расстроились. Так что и у Mothercare бывают неожиданные вещи.

По носке - ребёнок одевает их не каждый день в школу, примерно 2-3 раза в неделю, носим в таким режиме 2 месяца - хочу сказать, они в прекрасном состоянии, никаких нигде защепок и прочего. Думаю на год их хватит вполне. Гладить на с через марлю, иначе будут блестеть. Брючки довольно тонкие и на холода под них надо что-то поддевать.