Отзыв:

Смешная приключенческая комедия с хорошими эффектами

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Хорошая игра актёров, интересный сюжет, выразительные персонажи, юмор, хорошая графика и качественное изображение, дубляж, эффекты.
Недостатки: Недоработанные персонажи монстров, юмор кое-где кажется нелепым.

Фильм "Ужастики" Литтермана - это очередная американская экранизация конца света в масштабах маленького городка. Монстры из книжек выбрались наружу, освоились, отрезали городок от целого мира и начали там хозяйничать. Виновники всего этого торжества: три подростка и писатель пытаются всё исправить.

Смотреть интересно, скучать и ожидать кульминацию не пришлось. Сюжет увлекает сразу. Персонажи из мира людей очень выразительные. Монстры вышли немного недоделанные, туповатые и местами даже нелепые. Но в целом, смешно. Обошлось без привычной пошлятины. Всего один скромный холостой залп на школьном собрании и даже странно не наблюдать в американской комедии с элементами ужасов известный продукт жизнедеятельности, который так успешно обыгрывается в других новинках проката: "Визит" и "Всё могу". "Ужастики" обошлись без этого.

Эффектов много. Некоторые из них прекрасно смотрятся в качестве 3D. Зрелищность картины на хорошем уровне. Дубляж на высоте, но всё же есть некоторые несостыковки с версией дубляжа, озвученной в трейлере. В сам рекламный трейлер вошли не все приметные сцены фильма, что порадовало.

Детей кино это пугает, поэтому советую придерживаться установленного ограничения 12+. Судя по реакции зрительного зала, больше всего просмотром "Ужастиков" впечатлилась молодёжь.

Фильмом удовлетворенна. На четвёрочку эта комедия тянет. Советую посмотреть на досуге.