Отзыв:

Смешная и любимая

24.08.2015
Омск
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Компанейская, любвиобильная порода
Недостатки: Мерзнет

Если говорить о домашних животных, то котов я люблю больше, чем собак. Хотя, собаку бы завела, но места для нее в нашей квартире маловато. Поэтому, сколько себя помню, у нас были хомячки, попугай, кошечка.

Пол года назад мама сделала подарок папе (но скорее себе) и приобрела Дашку - донского сфинкса. Когда я пришла к родителям в гости, вообще не поняла поначалу, что это за лысое чудо ходит по дому. При взгляде на нее, она вызывает у меня умиление и ... жалость. Бедняжка все время мерзнет, ведь шерсти-то у нее нет. И заморочек с ней, скажу вам, хватает.

Эта дама очень любит компанию, игрушки свои бесконечно таскает, по ногам вылазит, чтобы ластиться и много ест. В общем, в ее образе родители обрели еще одного ребенка.
Я же все таки привыкла к другим породам, более, славянским что-ли. Поэтому Даша вызывает у меня улыбку и бесконечное сочувствие - я все время хочу ее одеть).

mwn-46
написала 26 августа 2015 в 12:35

Первый раз лысую кошку увидела в Букнари(Грузия).У меня она вызвала чувство жалости,что ей холодно.Она гуляла сама по себе по двору.Хозяева присматривали за ней.Сейчас мода на эту породу.