Графика
Отзыв:

Смешарики: назад, в будущее

17.06.2014
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Графика, юмор
Недостатки: Детям не всё будет понятно, начало скучноватое, поведение Кроша
Графика

Пару лет назад смотрела полнометражный мульт о смешариках – Легенда о золотом драконе, и он показался мне шедевром. Я надеялась, что мультфильм Смешарики. Дежавю (2018) будет не хуже. Что же вышло?

Анимация Смешариков безупречна. Сами герои шарообразной формы довольно просты, но вокруг них очень реалистичное пространство. В общем, картинка на пятерку.

Сюжет: в подарок на День рождения Копатыча Крош дарит путешествие во времени. Но кролик на редкость глуп и безответственен, поэтому просто не мог все не испортить. В результате все смешарики разбросаны по разным эпохам.

Начало показалось мне немного затянутым. А еще безответственное поведение Кроша безумно раздражало. Поэтому я решила, что мультфильм провальный…

Однако, начиная со Средневековья, точнее, с песни о меде в стиле тяжелый рок, мнение мое изменилось. Шуток стало больше, смотреть стало веселее. Китайские носилки с полным приводом также повеселили.
Правда, мне показалось, что некоторые шутки будут понятны взрослым, а не детям, потому что они относятся к советскому времени.

Некоторые моменты, которые мне показались шедевральными (например, скачок на поезде в ледниковый период), маленькие дети также вряд ли оценят.

Поучительный момент есть. Конечно, это дружба, не трудно догадаться, что глупый Крош поумнеет и станет более ответственным.

Учить историю по данному мультику, конечно, нельзя. Очень немногое здесь правда. Но шарообразный тираннозавр очень близок к настоящему.

В целом мне мультфильм Смешарики. Дежавю (2018) понравился. Однако, не могу поставить ему высокую оценку, потому что для детей в нем слишком много замудреного.

Альфред-74
написал 2 мая 2018 в 21:40

Мультик безусловно с философским уклоном, детки все же смотрят его, хотя он порою не совсем для них. И все же есть в нем своя изюминка, создателей можно похвалить! Мультфильмов сейчас много, но не у всех есть своя особенность, то что их отличает от всех! Одним словом хороший мультик, со своей уникальностью, наш российский. Твердая пятерка с плюсом.

Север
написал 3 мая 2018 в 05:24

Интересный и полезный отзыв! Непременно посмотрю этот новый мультфильм. Благодарствую!

oquarius
написал 3 мая 2018 в 11:37

Спасибо. Надеюсь, вам мультик понравится

mary83s
написала 3 мая 2018 в 10:55

Можно было бы с ребенком глянуть)