Отзыв:

Смешанные чувства. Опера "Паяцы" в особняке 19-го века

11.11.2015
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Хорошее состояние театра, красивые интерьеры, оркестр и исполнители
Недостатки: Дорогие билеты, далеко от метро, низкие спинки кресел

Здравствуйте!

Попала в этот театр в июне по контрамарке за 300 рублей. Так билеты продаются гораздо дороже. Сама я больше предпочитаю балет, а не оперу, так что за полную цену вряд ли бы пошла. В музыке разбираюсь, в театрах также бываю часто. В общем, есть, с чем сравнить.

Находится театр далековато от метро, недалеко от Исаакиевского собора. Найти театр труда не составит. Со стороны никак не выделяется, ведь находится в обычном особняке, каких много на этих улицах.

Персонал очень дружелюбный, впечатление производит прекрасное. В зале помогают сориентироваться. Удивило то, что билеты у нас были в 8 ряд, но фактически сидели на 9-ом. Так и не поняла логику. Нумерацию рядом сами не нашли, помогла работница зала.

Слушали оперу "Паяцы". Про неё, наверное, надо рассказать отдельным отзывом. Если кратко, то чувства смешанные. Пели, в прочем, прекрасно. Оркестр также на высоте.

Сам особняк - это отдельная история. Внутри выглядит очень красиво. Знаю, что по нему водят экскурсии. Помпезный концертный зал можно очень долго разглядывать, так что советую прийти пораньше.

Так как само выступление мне не очень понравилось из-за "осовремененности", хотя это и является традиционным правилом её постановки, в восторге от посещения я не осталась. Но четвёрку театр заслужил. Всё-таки билеты дороговаты. Так что рада возможности ходить в будущем по недорогим контрамаркам.

glavapa
написала 28 июля 2018 в 08:47

Интерьер роскошный, но эту оперу не очень люблю

Sima65
написала 28 июля 2018 в 10:20

Я тоже люблю камерные театры. В них какой-ту уют чувствуется.