Отзыв:

Смертельный квест с неизвестным автором

31.07.2017
Украина
Дата: 07.03.2019
Достоинства: напряжение, загадки
Недостатки: неопределенная концовка

Последнее время тематика КВЕСТОВ стала очень популярной. И если вы хотите посмотреть один из оригинальных фильмов на эту тему, то Клаустрофобия 17-го года в этом плане отлично смотрится. Сейчас уже вышло продолжение Клаустрофобы 2019 или Смертельный лабиринт, но там намешали слишком много лишнего. А вот здесь все предельно просто и нет никакой мистики. Участникам нужно разгадывать загадки, искать выход или ключ и стараться не умереть.

Единственное было не понятно, кто за этим всем стоит и зачем ему это нужно? Если в продолжении мы видим, что это целая структура с большими финансовыми вложениями, то здесь этого не наблюдается. Какой-то маньяк решил поиздеваться над людьми и получить удовольствие чисто для себя.

Есть конечно и другие картины похожего сюжета, такие как "Смертельный квест" 2018, но там намешали мистики и временных петель. А тут что-то похожее на серию "Пила", где просто нужно подумать и разгадать головоломку.

В целом мне понравилось, правда концовка как обычно в таких фильмах получилась не законченная, не раскрывающая смысла и главного вопроса - зачем все это было нужно?